Профессиональный гриль на углях для ресторанов: производители и выбор

Про тепловое оборудование

Умение правильно пожарить блюдо – это залог успеха любого ресторанного бизнеса. Угольный гриль для ресторанов и кафе позволит разнообразить меню вкусными и интересными блюдами. При этом время на готовку будет затрачено значительно меньше.

Зачем нужен?

Профессиональный гриль на углях для ресторанов: производители и выборДля достижения успеха в своем бизнесе, рестораны или кафе должны правильно укомплектовать свою кухню профессиональным оборудованием.

Практически в каждом пункте общественного питания присутствуют в меню блюда на гриле – это овощи, рыба, грибы, мясо.

Профессиональный угольный гриль следует подбирать правильно, чтобы блюда, приготовленные таким способом сохранили полезные вещества и приобрели неповторимый вкус и аромат.

Получить каталог кухонного оборудования

Профессиональные грили быстро и качественно справляются со своей задачей. Достаточно выложить ингредиенты на жарочную поверхность, выставить температуру и после завершения времени получить готовое блюдо.

Популярные производители

Производителей угольных грилей несколько, одни привлекают внимание потребителей своим дизайном и дополнительными функциями, надежностью и качеством приготовления.

Ведущими производителями выступают:

  • Грили Weber – этот производитель выпускает грили округлой формы. Преимущества устройства: многофункциональность, надежность, гриль позволяет не только жарить, но также копить и запекать блюда. Вебер выпускает модели от простых до укомплектованных горелками и иной комплектацией.
  • Грили Napoleon – эти грили относятся к устройствам высоких технологий, надежности, дизайна. Линейка моделей позволяет выбрать устройство и для тихих семейных выездов, а также для крупного ресторанного бизнеса.
  • Грили Broil King – устройства производятся в Канаде и относятся к премиум классу. Достоинства: надежность, удобство и многофункциональность. Фирма выпускает профессиональные модели, которые отлично подойдут для ресторанов и кафе.

Основные модели, завоевавшие доверие следующие.

Weber Compact Kettle 47

Профессиональный гриль на углях для ресторанов: производители и выбор

Объединяет в себе набор для приготовления любимых блюд, позволяет приготовить и всеми любимые шашлыки и отбивные.

Особенностью модели выступает его форма, она имеет небольшую глубину котла и низкую по высоте крышку.

Видео-обзор данной модели:

Kamado Joe Big Joe II

Профессиональный гриль на углях для ресторанов: производители и выбор

Керамический гриль, толщина стенок достигает 5 см, благодаря накапливанию в них тепла появляется возможность в приготовлении стейков любой толщины. Также гриль предоставляет возможность для копчения и запекания. Диаметр решетки 61 см, изготовлена она из нержавеющей стали и состоит из двух отдельных секций.

Гриль нагревается в диапазоне 107 – 399 градусов. На крышке гриля размещен термометр, которая имеет шкалу температурных режимов, что позволит копить, разогревать и прожаривать блюда.

Интересная информация о гриле Kamado Joe Big Joe II:

Получить каталог кухонного оборудования

Monolith Classic Black Pro

Профессиональный гриль на углях для ресторанов: производители и выбор

Это профессиональный угольный гриль, являющийся отличным вариантом для ресторанов и кафе. Надёжная конструкция, имеется возможность загружать щепу внутрь без открывания крышки. Достоинства гриля:

  • Содержит жароотсекатель.
  • Камень для пиццы.
  • Поддоны для жира.

Температурный режим гриля достаточно высокий, что позволяет коптить, запекать, жарить и готовить пиццу.

Weber Performer Original GBS

Профессиональный гриль на углях для ресторанов: производители и выбор

Относится к премиальному сегменту угольных грилей. В комплект входит вок, сковорода и решетка для стейков. Устройство позволит приготовить блюда различными видами жарки. Котел в диаметре 57 см, с хромированной решеткой, и встроенным термометром в крышку. Гриль легко очищается, конструкция устойчивая и надежная.

Достоинства устройства:

  1. Оснащен двумя корзинами для угля, которые можно перемешать в любое место.
  2. Имеется поддон для золы, который легко вынимается.
  3. На котле имеется скоба, позволяющая держать крышку в открытом состоянии.
  4. Решетка прослужит достаточно долго, благодаря своему покрытию.

Торговая марка Weber имеет в своем ассортименте разный модельный ряд грилей, каждый имеющий свои достоинства и предназначение. Производитель заверяет в качестве и надежности своих устройств, а также широкого спектра применения.

Обзор популярной модели Weber Performer Original GBS:

Планируете приобрести тепловое оборудование для ресторана?
Получите коммерческое предложение и индивидуальные условия, просто заполните форму!

Как выбрать угольное устройство?

Важно правильно выбрать угольный гриль, на что стоит обратить внимание при оценке достоинств и недостатков:

Профессиональный гриль на углях для ресторанов: производители и выбор

  • Механизм очистки. Уголь придает блюдам определенный аромат, однако после его использования остается очень много пыли и грязи.

    Модель гриля на углях должна легко и просто чистится.

  • Дизайн модели. Следует обратить внимание какое расстояние от горячих углей до решетки, на котором будут готовятся блюда. Также в модели должна быть предусмотрена функция регулировки жара, чтобы была возможность готовиться различные виды блюд.
  • Устойчивость конструкции. Она не должна шевелится, особенно при приготовление на ней блюд.
  • Материал прибора. Гриль должна быть изготовлена из прочного металла, лучше если это будет нержавеющая сталь. Толщина стенок играет немаловажную роль при выборе.
  • Марка. Если на рынке торговая марка завоевала доверие, и имеет положительные отзывы, то ее можно рассматривать для приобретения. Ведь от марки зависит надёжность, долговечность и качество.

Нюансы готовки на углях

Блюда приготовленные на угольных грилях имеет аромат дыма, и незабываемый вкус природы. Однако при приготовлении важно учитывать некоторые нюансы. В первую очередь следует помнить, что важно использовать правильно жар, он бывают двух типов:

  • прямой;
  • непрямой.

Профессиональный гриль на углях для ресторанов: производители и выборОсновное отличие между ними это расположение самих продуктов по отношению к источнику жара. Если овощи и мясо размещается над огнем, то – это прямой жар.

В том случае, если угли смещаются в сторону, чтобы горячий пар прогревал кусочки продуктов, а не обжигал их.

Для каждого блюда подходит свой жар, если планируется готовить тонкие кусочки мяса, сосиски, отбивные, стейки и овощи – то лучше использовать прямой жар. Для толстых кусочков мяса, рыбы и иных продуктов используют непрямой жар, в среднем такие блюда будут готовиться около 25 минут.

Справка! Для приготовления стейков на угольных грилях важно правильно подобрать мясо, предпочтение отдают специальным кусочкам, тогда мясо получится сочным и мягким.

Если же мясо замариновать перед готовкой на несколько часов, то блюдо получится ароматным и необыкновенно вкусным.

  • После использования гриль, необходимо очищать от пепла.
  • После приготовления блюд решетку следует обжечь над огнем в течение 15 минут, так остатки пищи сгорят и процесс очистки пройдет легче.
  • Дополнительно нужно будет приобрести лопатки, щипцы, жаростойкие перчатки это необходимые аксессуары для готовки на угольных грилях.

Ценовой сегмент

Профессиональный гриль на углях для ресторанов: производители и выборЦеновой сегмент на угольные грили разный, все будет зависеть от:

  • материалы прибора;
  • производителя;
  • функций;
  • размера;
  • возможностей.

Угольные грили обладают преимуществом над иными, это возможность приготовления мясных и рыбных блюд с «дымком». Угольные грили идеально подойдут для приготовления блюд в летний период времени, так как они устанавливаются на улице. Однако есть приборы с закрывающей крышкой, которые позволяют жарить, коптить и в зимой.

Планируете приобрести тепловое оборудование для ресторана?
Получите коммерческое предложение и индивидуальные условия, просто заполните форму!
Получить каталог кухонного оборудования
Оцените статью
Вулкан - разработка и производство оборудования для профессиональной кухни
Добавить комментарий