Печь конвекционная Unox Xf 023: преимущества, популярные модели и характеристики

Про тепловое оборудование

Все в наше время хотят готовить пищу гораздо быстрее и проще. Идеальным вариантом для упрощения бытовой готовки может стать покупка конвекционной печи. Готовка на них происходит гораздо быстрее, чем на газовых или электрических плитах, из-за чего они очень часто используются во многих заведениях.

Например, сложно представить себе работу какой-либо пекарни без конвекционной печи. В данной статье вы узнаете всю необходимую информацию о конвекционной печи Unox Xf 023.

О компании

Сама компания Unox родом из Италии. Занимается изготовление профессиональных конвекционных печей (и прочего оборудования) уже 30 лет. Множество заведений по всему миру ценят работу компании и являются её клиентами.

Отличия пароконвектоматов Unox

Печь конвекционная Unox Xf 023: преимущества, популярные модели и характеристикиПочему же такое большое количество заведений общественного питания покупают конвекционное оборудование именно у данной компании? Всё благодаря тому, что устройства у данного производителя выгодно отличаются:

Получить каталог кухонного оборудования
  • Довольно малые затраты энергии, при этом производительность находится на самом высоком уровне.
  • Покупая каждую модель, клиент может быть полностью уверен в функционале устройства и в его надёжности.
  • Каждое изделие компании Unox очень удобны и просты в использовании и помимо этого, они также легко поддаются ремонту и не требовательны к эксплуатации.

Конвекционные печи от производителя Unox получили столь широкое распространение в кулинарном мире благодаря тому, что в их конструкция является довольно уникальной, а функционал максимально широк.

Столь высокий уровень надёжности получился потому, что разработчики использовали минимальное количество сложных деталей, из-за чего в случае поломки изделия, ремонт не должен будет занять много времени.

В самом же устройстве имеется специальная лампа, благодаря которой имеется возможность визуально отслеживать степень приготовления блюда.

Покупая конвекционную печь у данного производителя, вы можете быть уверены, что у вашего предприятия общественного питания будет идеальное приготовление пищи. Каждая печь от данной компании помимо качественной сборки, созданной из лучших материалов, имеет множество дополнительных возможностей:

  • «AIR.Maxi» – наилучшим образом распределяет потоки горячего воздуха внутри готовочной камеры.
  • «STEAM.Maxi» – теперь пар возможен даже при относительно низких температурах, при этом парогенератор стал более продуктивным.
  • «DRY.Maxi» – готовочная камера моментально становится сухой, что придает вашим блюдам удивительные вкус и консистенцию.

Печь конвекционная Unox Xf 023: преимущества, популярные модели и характеристикиПомимо вышеописанных функций, имеется большое количество режимов. Но если вы боитесь, что разобраться во всех них будет довольно сложно, то не стоит. Работа с печью проходит на интуитивном уровне. В устройстве имеется специальный система управления, благодаря которой приготовление блюд становится интуитивно понятным.

Также изделие оснащено специальным термодатчиком, который только увеличивает удобство при использовании печи.

Также производители подумали и о безопасности своих клиентов, ведь в устройстве имеется специальная система сброса пара, которая не нагревает двери и стекла выше 40 градусов. Благодаря чему возможность получить ожоги стремится к нулю.

Планируете приобрести тепловое оборудование для ресторана?
Получите коммерческое предложение и индивидуальные условия, просто заполните форму!

Преимущества перед конкурентами

  • Главным преимуществом данной модели перед конкурентами — безопасность будущих клиентов, о которой подумали производители. Помимо специальной системы сброса пора, в печи есть функций вентиляции духовой камеры.
    Получить каталог кухонного оборудования

    Именно благодаря ей на многих приготавливаемых продуктах образовывается аппетитная румяная корочка. И именно благодаря ей происходит сброс пара, из-за чего шанс получить ожоги при использовании данной конвекционной печи стремятся к нулю.

  • Ещё одним плюсом является то, как быстро изделие выходит на свою рабочую температуру. Для сравнения стоит взять рабочую камеру обычной плиты, для разогрева до рабочей температуру которой уходит до 1 часу. В том время как многочисленным изделиям от компании Unox потребуется каких-то 5 минут.
  • Также каждое устройство поставляется со специальными решётками, которые созданы для гастрономических ёмкостей.

Популярные модели

Рассмотрим парочку моделей, которые пользуются довольно большой популярностью в кулинарном мире.

XB 603 G

Печь конвекционная Unox Xf 023: преимущества, популярные модели и характеристики

Первая из них — Unox XB 603 G. Данная печь полностью универсальна. В ней имеется 7 уровней для противней. Идеально подходит для приготовления всех видов блюд.

Самым большим плюсом, которые увеличивает удобство работы — функция полуавтоматической уборки рабочей камеры.

Ещё одной приятной особенностью является то, что аппарат необязательно подключать к системе центрального водоснабжения, т.к. жидкость можется попадать в камеру практически из любой ёмкости, которую вы сможете найти и грамотно подключить к конвекционной печи.

XVC 4005PL

Печь конвекционная Unox Xf 023: преимущества, популярные модели и характеристики

Ещё одной популярной моделью является Unox XVC 4005PL. Устройство также полностью универсально с довольно большой мощностью.

Имеет 20 уровней для противней.

Управление очень лёгкое и производится при помощи специальной сенсорной панели.

Также как и обозреваемая модель, 4005PL имеет встроенную систему безопасности, благодаря которой внешняя часть поверхности данного устройства не может нагреться свыше 40 градусов по Цельсию, из-за чего рабочий персонал не сможет получить ожоги. Температура в рабочей же камере составляет в это время 300 градусов. Также в устройстве встроены 5 основных режима работы.

Характеристики

Подключение 220 В
Количество уровней 4
Расстояние между уровнями 70 мм
Противень уменьшенный
Размер противня 460х330 UNOX, GARBIN
Управление механическое
Температурный режим от 0 до 260 °С
Мощность 3 кВт
Ширина 600 мм
Глубина 587 мм
Высота 472 мм
Вес (без упаковки) 22 кг
Страна-производитель Италия

Ценовой сегмент

Печь конвекционная Unox Xf 023: преимущества, популярные модели и характеристикиЦеновой диапазон на данное изделие довольно разных. Всё зависит от того, в каком именно интернет-магазине вы собираетесь брать себе данной устройство. Но можете быть уверены, что цена не будет заходить за 35 тысяч рублей. Если же вдруг увидите цену на печь, которая превышает 35 тысяч рублей, то сразу можете браковать данное приложение, т.к. вас, скорее всего, пытаются обмануть.

Мы живём в веке быстро развивающихся технологий и было бы странно, если бы в наше время не было устройств, благодаря которым готовка пищи упростилась бы. Покупка конвекционной печи будет идеальным выбором, ведь благодаря ей приготовление блюд станет гораздо проще и быстрее.

А покупая печь от компании Unox, вы точно можете быть уверены в качестве покупаемого устройства и в том, что оно прослужит вам максимально долго, т.к. печь изготавливается только из качественных материалов.

Планируете приобрести тепловое оборудование для ресторана?
Получите коммерческое предложение и индивидуальные условия, просто заполните форму!
Получить каталог кухонного оборудования
Оцените статью
Вулкан - разработка и производство оборудования для профессиональной кухни
Добавить комментарий