Как найти поставщиков оборудования для общепита? Выбор для производства

Про оборудование

Перед открытием ресторана, кафе или бара важно уделить особое внимание выбору надежного оборудования, ведь именно от его функциональности и долговечности будет зависеть успех всего предприятия. О видах техники для общественного питания, лучших поставщиках и тонкостях, связанных с приобретением продукции, рассказываем в этой статье.

Какое нужно для предприятий общественного питания?

Как найти поставщиков оборудования для общепита? Выбор для производстваТехническое оснащение для предприятий общественного питания подразделяется на несколько основных групп:

  1. Тепловое. Здесь собраны газовые и электрические плиты, печи, котлы, кипятильники, жарочные и пекарские шкафы. Все они участвуют в важных производственных операциях: жарке, тушение, пассировке и подобных способах обработки продуктов. Без этого оборудования невозможно обеспечить кухонную деятельность.
  2. Технологическое. Кухонные комбайны, мясорубки, хлеборезки, картофелечистки, тестомесы и посудомоечные машины существенно облегчают трудоемкие операции по части кухонной работы. Это достигается за счет создания необходимого запаса продуктов в короткие сроки.

    Технологическая техника для организации процесса общественного питания выполняет задачи, без которых представить современное производственное предприятие уже невозможно.

  3. Холодильное. Оборудование этой группы составляет не менее важную часть кухонного оснащения в ресторане, кафе, баре и столовой. Назначение холодильных аппаратов заключается в хранение пищевых запасов, а также ряде важных технологических операций. Подсобные помещения предприятий общественного питания оборудуются холодильными и морозильными шкафами, а также камерами.

    Получить каталог кухонного оборудования

    Барное оборудование представлено отличительными позициями в виде льдогенераторов, холодильных витрин и небольших шкафов. Хранение вина происходит в специальных винных шкафах, отличающихся от обычных температурными нормами, габаритами и широкой линейкой дизайнов.

  4. Нейтральное. Разделочные столы, тележки для раздачи блюд, вытяжные зонты, кухонные полки, моечные ванны, а также стеллажи поддерживают кухонную работу на должном уровне и создают необходимые условия для работы персонала. В нейтральном оборудовании ценится удобство в совокупности с надежностью и устойчивостью к воздействию агрессивной среды.

Внимание! Все оборудование для предприятий общественного питания в обязательном порядке должно отвечать общепринятым гигиеническим нормам и стандартам безопасности.

Лучшие поставщики для производства

Как найти поставщиков оборудования для общепита? Выбор для производстваУспешность будущего производства зависит также от партнерских отношений. Заключение сделки с надежными поставщиками оборудования и продукции снижает риск получения убытка деятельности.

Поставщики оборудования для общественного питания отличаются производительностью, специализацией, местоположением, уровнем и стоимостью выпускаемого оборудования.

Получить каталог кухонного оборудования

В соответствии с географическим местом локализации крупные производители оборудования для предприятий питания подразделяются на следующие группы заводов:

  1. Россия — Гриль Мастер, Атеси и Чувашторгтехника.
  2. Беларусь — Торгмаш Барановичи и Торгтехмаш.
  3. Китай — Airhot, Hurakan, Gemlux, Eksi, Gastrorag, Gastromix, Viatto.
  4. Италия — Silanos, Unox, Apach, Itpizza.

Производители из других стран присутствуют, но их объемы реализации намного меньше вышеуказанных групп.

  • Отечественные поставщики выпускают бюджетное оборудование для предприятий общепита среднего уровня, в числе которых столовые, пищеблоки и небольшие кафе.
  • Китайские производители также преимущественно специализируются на поставках техники эконом-класса для организации фаст-фуда.
  • Итальянские заводы отличаются производством дорогостоящей продукции для крупных ресторанов и кафе высокого уровня.
Планируете приобрести тепловое оборудование для ресторана?
Получите коммерческое предложение и индивидуальные условия, просто заполните форму!

Как выбрать?

Как найти поставщиков оборудования для общепита? Выбор для производстваПодбор подходящего оборудования для ресторана, кафе или столовой — процедура довольно непростая, ведь предложений на рынке масса.

  • В первую очередь, будущая техника должна соответствовать имеющимся на кухне коммуникациям. Это избавляет от перепланировки помещения.
  • Мощность также оказывает большое значение. Для бесперебойной работы рекомендуется выбирать запас прочности в пределах от 15 до 20 %. Оборудование хорошего качества обладает высокими эксплуатационными характеристиками и способно работать на износ.

    Важно! Любая производственная техника для общепита должна соответствовать требования СанПин 42-123-5777-91.

  • Кроме этого, поддержание оборудования в идеальном рабочем состоянии требует регулярного сервисного обслуживания. Поэтому при выборе нового кухонного оснащения предварительно закладывается смета на техническую диагностику.

Профессиональное оборудование для предприятий общественного питания кардинально отличается от используемого дома. В первую очередь, оно более функциональное, прочное и долговечное в использовании, ведь даже самая большая семья не готовит в таких объемах, как в ресторане, столовой, кафе или баре.

Стоимость профессионального оборудования довольно высокая, но экономить на нем не рекомендуется. Приобретение надежного кухонного оснащения — неотъемлемая часть инвестирования в бизнес и только оно способно окупить все финансовые затраты.

Что нужно знать?

Как найти поставщиков оборудования для общепита? Выбор для производстваПрежде чем приступить к подбору оборудования для будущего заведения, учитываются следующие моменты:

  1. Общая площадь помещения и количество посадочных мест в зале. В соответствии с этими показателями определяются объемы шкафов, уровень максимальной нагрузки и их производительность. Недостаток места и мощности приводит к сокращению скорости обработки поступающих заказов. Простаивание техники без дела также негативно сказывается на бизнесе, понижая его рентабельность.
  2. Размер кухонного пространства. Этот фактор влияет на выбор комплектации техники, правильное определение которой повышает эффективность работы персонала.
  3. Формат заведения и содержание меню. Открытие пекарни или кондитерской, например, требует приобретения специализированных больших печей. В кофейню нужно хорошее оснащение для приготовления различных кофейных напитков. Национальные кухни нуждаются в узконаправленном оборудовании.

В процессе подготовительных работ, связанных с открытием заведения общественного питания, важно ответственно подойти к выбору производственного оборудования и его поставщика. Правильный подход убережет от неоправданных финансовых потерь и позволит пользоваться гарантийными услугами от опытных мастеров в случае возможной поломки.

Планируете приобрести тепловое оборудование для ресторана?
Получите коммерческое предложение и индивидуальные условия, просто заполните форму!
Получить каталог кухонного оборудования
Оцените статью
Вулкан - разработка и производство оборудования для профессиональной кухни
Добавить комментарий