Нюансы продажи пищевого оборудования: лучшие поставщики и ценовой диапазон

Про оборудование

В наше время многие мечтают об открытие своего ресторана или кафе. Но для того, чтобы открываться, необходимо закупить самое важное — пищевое оборудование. Поставщиков пищевого оборудования в наше время — сотни, если не тысячи и далеко не все из них являются хорошими. В данной статье вы узнаете о лучших поставщиках оборудования и что необходимо знать перед тем, как закупаться.

Поставка: какие проблемы возникают?

Нюансы продажи пищевого оборудования: лучшие поставщики и ценовой диапазонСамая важная и сложная задача для любого руководителя — выбор и покупка необходимо оборудования для производства. Для тех, кто уже далеко не первый год занимается закупками и знаком со всеми нюансами никаких проблем нет при закупках. Но что же делать новичку в данной сфере? С чего вообще нужно начинать закупку пищевого оборудования.

  • Самый важный этап перед закупкой — правильно поставить вопросы, которые необходимо решить. Какие именно цели должно решать закупаемые устройства: увеличение объёма продаж или же расширение имеющегося ассортимента? После того, как вы сможете ответить на поставленные вопросы, можно уже дальше делать оставшиеся шаги по закупке необходимых устройств.
  • Второй же вопрос, который должен вас заботить и который необходимо решить — необходимая производительность закупаемого оборудования. Чем больше степень автоматизации устройства, тем выше его производительность и наоборот.
  • Ну и следующий важный вопрос — это, конечно же, цена поставляемого оборудования. Тут необходимо быть очень внимательным и тщательно проверить стоит-ли оборудование своих денег. Многие поставщики очень любят обманывать своих клиентов, довольно сильно завышая цену на устройства.

Как только вы ответите для себя на все вышеописанные вопросы, вам необходимо будет решить, к каким же поставщикам лучше обращаться. Рассмотрим парочку поставщиков, которые уже давно сделали себе имя и которым стоит доверять.

Планируете приобрести тепловое оборудование для ресторана?
Получите коммерческое предложение и индивидуальные условия, просто заполните форму!

Лучшие поставщики

Рассмотрим несколько поставщиков, которые уже давно зарекомендовали себя на рынке.

Получить каталог кухонного оборудования

Фригодизайн

Нюансы продажи пищевого оборудования: лучшие поставщики и ценовой диапазонФРИГОДИЗАЙН широко использует энергосберегающие технологии и технические решения в области коммерческого и промышленного холода. Специализация компаний входящих в её состав:

  • проектирование и поставка энергосберегающих систем на базе компрессоров COPELAND, BITZER, BOCK, J&E HALL и TECUMSEH EUROPE L’UNITE HERMETIQUE для камер сушки, скороморозильного оборудования, климатических испытательных камер и другого холодильного оборудования;
  • производство коммерческого и промышленного холодильного оборудования: централей и многокомпрессорных агрегатов на базе компрессоров TECUMSEH EUROPE L’UNITE HERMETIQUE, COPELAND, BITZER, BOCK и J&E HALL и каскадных холодильных машин, камер шоковой заморозки, холодильных установок и машин для охлаждения жидкостей, установок для получения ледяной воды, промышленных чиллеров и тепловых насосов;
  • проектирование энергосберегающих холодильных систем, монтаж и пуско-наладочные работы.

ПАО «ПЕНЗМАШ»

Данная компания поставляет многочисленным организациям устройство по уборке и переработке сельхозпродукции и оборудования для пищевой промышленности. Компания является довольно популярной, потому нет ничего странного в том, что в ней постоянно выполняются многочисленные работу по разработке новых изделий и улучшение конструкций уже имеющихся.

Помимо всего прочего, также идёт совершенствование уже имеющихся технологий изготовления продукции, что делает компанию одной из лучших на рынке.

Что нужно знать при продаже товара?

Нюансы продажи пищевого оборудования: лучшие поставщики и ценовой диапазонПриготовьтесь к тому, что большая часть всех поставщиков при продаже такого товара не будет вам полностью рассказывать о слабых сторонах поставляемого оборудования. Они всячески будут убеждать вас, что именно их оборудование подходит вам лучше всего (даже если это будет не так). Адекватный поставщик вместо разглагольствования о лучших сторонах своего оборудования, просто пригласит вас посетить производства, где и происходит изготовления всего оборудования.

Получить каталог кухонного оборудования

Если же вы сами попросите посетить производство поставщика, а тот начнёт придумывать оговорки, по типу того, что оно (производство) является закрытым, то это явно укажет на то, что имеются определённые проблемы с изготовлением оборудования или то, что компания не занимается самостоятельным созданием машин.

Самый важный аспект — проверить поставляемое оборудование на соответствие всем необходимым требованиям.

  • Оно должно идеально обеспечивать высочайшее качество производимой продукции даже при долгом сроке использования оборудования.
  • Минимальная энерго- и металлоемкость.
  • Ремонтопригодность же должна быть на максимальном уровне, чтобы в случае каких-либо неполадок, оборудование легко было починить.
  • Помимо всего прочего, машина должна быть максимально эргономичной и экологичной (такие ныне требования).
  • Сложная конструкция в ущерб надёжности самого оборудования также не подходит по требованиям. Ну и должна быть лёгкость в обслуживании.

Нюансы продажи пищевого оборудования: лучшие поставщики и ценовой диапазонТщательно проверьте качество материала, из которого сделано оборудование. Многие поставщики любят обманывать своих клиентов, выдавая желаемое за действительное. Всё-таки пищевое оборудования используется в довольно специфичных условиях. Не редки случае, когда в качестве рабочей среды выступают довольно коррозионно-активные массы, которые с легкостью портят состояние машины.

Добавьте ко всему этому то, что для чистки и дезинфекции оборудования часто применяются различные растворы, а сами машины подвергаются высоким температурам и частым перепадам давления.

И это ещё далеко не все причины, по которым устройство обязано выдерживать химическое, термическое и физическое воздействие в приделах установленных норм. Именно потому очень важно следить за тем, из какого материала создано устройство.

Цены на этот вид профессиональных товаров

Ценовой диапазон зависит от того, насколько качественно оборудование вы собрались покупать. Можно открыть какое-нибудь кафе, потратив на пищевое оборудование 300 тысяч, а можно открыть похожие кафе, потратив на оборудование минимум миллион рублей. Тут уже всё зависит от того, какой именно бюджет вы собираетесь вложить в ваше предприятие.

Эксперты советуют особо не экономить на пищевом оборудовании, ведь именно оно является залогом успешного процветания вашего бизнеса.

Найти качественного поставщика пищевого оборудования в нашей стране — довольно простая задача, если внимательно ознакомится со всей информацией, которую возможно найти в интернете. И проверить, полностью-ли оборудованию, которое вам поставляют, соответствует вышеизложенным требованиям.

Планируете приобрести тепловое оборудование для ресторана?
Получите коммерческое предложение и индивидуальные условия, просто заполните форму!
Получить каталог кухонного оборудования
Оцените статью
Вулкан - разработка и производство оборудования для профессиональной кухни
Добавить комментарий