Высокое качество и надежность комбинированных плит АЕГ. Как выбрать модель?

Про тепловое оборудование

Комбинированные плиты AEG давно известны и пользуются спросом среди покупателей России. Их отличие заключается в высокой степени надежности и стильном дизайне, они изготовлены, учитывая передовые технологии современного мира.

О компании

Плиты AEG Competence производятся концерном из Швеции Electrolux Group. Этот бренд входит в немецкую Всеобщую электрическую компанию, существующую на рынке уже 135 лет и считается пионером выпуска бытовых плит начала прошлого века.

Концерн имеет филиалы в нескольких странах мира, например в Гонконге и Румынии, где изготавливают большое количество товаров этой немецкой марки. AEG часто участвует в разнообразных конкурсах мирового масштаба, где завоевывает высокие позиции.

Превосходное немецкое качество и надёжность плит для дома AEG обеспечивают востребованность и всеобщее признание как одной из самых лучших марок бытовой техники в мире.

Преимущества перед конкурентами

Высокое качество и надежность комбинированных плит АЕГ. Как выбрать модель?Следующие достоинства продукции марки AEG обеспечивают огромное количество положительных отзывов и огромный спрос потребителей:

Получить каталог кухонного оборудования
  • Бытовые плиты имеют классический корпус, хорошо сочетаясь с любым дизайном кухни. Изготовлены модели в белом и серебристом цвете, что позволит подбирать прибор под любое современное оформление.
  • В комбинированных плитах AEG есть электроподжиг, система газ-контроль, многослойное остекление дверцы духового шкафа. Всё это свидетельствует о том, что изготовитель учитывает требования безопасности при использовании оборудования покупателями.
  • Во многих моделях есть электрические духовки, что добавляет дополнительные функции при их использовании. Так, ТЭН для гриля есть во многих приборах.
  • Многие модели AEG оснащаются каталитической системой очистки духовки Cataluxe, которая способствует разложению жира и других загрязнений на воду и углекислый газ. Делая уход за прибором простым и удобным, а плиту — всегда чистой и опрятной.
  • Есть плиты с шириной 50 и 60 см, что значительно упростит выбор и позволит подбирать прибор под кухонную мебель разных размеров.
  • Многослойные стекла защиты у духовки изготовлены из стекла высокой прочности и закалки, значительно сокращая потерю тепла внутри шкафа и оберегая внешнюю часть плиты от перегрева. Стёкла с тонировкой, поэтому плита выглядит достаточно респектабельно.
  • Модели AEG оснащаются объёмными и удобными ящиками для посуды.
  • Отдельные плиты оборудованы крышками из стекла, для защиты стен от брызг при приготовлении пищи.
  • Многие плиты имеют высокоустойчивое покрытие AntiFinger Print, для предотвращения отпечатков на стали.
  • Особенностью для большинства из моделей немецкой техники является наличие конвекции, которая поможет получить аппетитные, хорошо пропеченные блюда. Печи оснащаются решетками из чугуна, которые обеспечивают хорошую устойчивость посуды, а удобные механические переключатели с первого раза зажигают конфорки и регулируют пламя газа.
  • Бытовые плиты имеют гарантийный срок обслуживания, в случае поломки, можно сделать необходимый ремонт, запчасти всегда можно найти по доступной цене.
  • Большинство плит оснащаются функцией регулировки старта и таймера, для программирования времени готовки пищи. Удобная функция, исключает постоянный контроль в процессе приготовления.
Планируете приобрести тепловое оборудование для ресторана?
Получите коммерческое предложение и индивидуальные условия, просто заполните форму!

Характеристики

Высокое качество и надежность комбинированных плит АЕГ. Как выбрать модель?Комбинированные модели плит AEG, представляют из себя «симбиоз» газо и электро плиты. Зона варки наделена конфорками газа, а духовой шкаф работает при помощи электричества. Эти модели часто имеют турбогрили, которые позволят запечь огромного размера куски мяса и крупную рыбу. Комбинированные приборы сочетают в себе наилучшие качества газовых и электрических плит. Обладая теми же дополнительными функциями и системами безопасности, что и образцы на газе.

Одной из самых популярных комбинированных плит является AEG CKR 56400 BX.

Преимущества:

  • духовой шкаф оснащен конвекцией;
  • надежная и безопасная конструкция;
  • оснащена информационным дисплеем.

Недостатки: цена недешевая.

Многофункциональная комбинированная плита обладает размерами ШхВхГ: 50х85.50х60 см и позволяет приготовить хозяйкам огромное количество блюд для любого вкуса. Конфорки газа варочной поверхности помогут получить отличные первые и вторые блюда, а электрическая духовка – выпечку и десерты.

Получить каталог кухонного оборудования

Конвекционная функция духовки обеспечивает равномерное приготовление выпечки и жарку вторых блюд, а также образует румяную корочку. Таймер звуком напомнит о готовности блюд. С функцией газ-контроль отключится газ, если жидкость попадет на горелку и пламя затухнет.

Видео об основных характеристиках комбинированной плиты AEG:

Как сделать правильный выбор, покупая модель с электрической духовкой?

Высокое качество и надежность комбинированных плит АЕГ. Как выбрать модель?

  1. Чтобы удачно выбрать необходимую модель плиты, надо сперва определить, каким параметрам она должна соответствовать. Во-первых, учитываются габариты, она должна хорошо вписаться в размер кухни.В-вторых, надо обдумать, что нужнее: варочная поверхность с газовыми конфорками или смешанные, где есть несколько газовых и электрических.

    Смешанный вариант предпочитают использовать в сельской местности или в дачном доме, если есть риск перебоев с газом. Тогда на помощь придет конфорка на электричестве.

  2. Ещё один параметр – это объемы электро духовки, а также наличие гриля и конвекции. Для небольшой семьи подходит модель с небольшой духовкой. Для большого семейства понадобится соответственно большая духовка. Электрогриль необходим при приготовлении мяса, конвекционный режим гарантирует румяные бока при выпечке домашнего пирога, но и помогает быстро подсушивать грибы, фрукты, а также размораживать мясо.
  3. Ещё одно немаловажное качество – это материал корпуса плиты и её элементов. Поверхности, с покрытием из эмали, моются без особых усилий, но портятся от ударов. Покрытие из нержавеющей стали хорошо выглядит, но его надо чистить специальными средствами.

    Обратите внимание на материал для изготовления решеток. Чугунные решетки практически вечны и устойчивы, а другие могут терять форму от веса тяжелых кастрюль.

Ценовой сегмент

Газовые плиты AEG являются оборудованием бренда, с 125 летней историей, что очень показательно. Для этой немецкой компании производство бытовой техники высокого качества— это норма. Весь процесс производства подвергается строгому контролю качества, учитывая каждую деталь техники.

Высокое качество и надежность комбинированных плит АЕГ. Как выбрать модель?Комбинированные плиты АЕГ изготавливаются на современных заводах, используя передовые технологии и оборудования высокой точности. Разрабатывают технику известные промышленные дизайнеры и конструкторы. По окончании сборки, каждая модель испытывается на соответствие завяленным характеристикам, а затем отправляется по торговым точкам.

Цены на такую технику недешевые, но учитывая качество приборов, удобство использования и долгий срок службы, цены вполне приемлемые и начинаются от 36 000 руб., что относится к среднему ценовому сегменту по России.

Учитывая все вышеперечисленные особенности комбинированных плит AEG, можно без труда подобрать модель, которая будет отвечать всем запросам, делая процесс приготовления пищи удобным и комфортным в любых условиях, а блюда вкусными и аппетитными.

Планируете приобрести тепловое оборудование для ресторана?
Получите коммерческое предложение и индивидуальные условия, просто заполните форму!
Получить каталог кухонного оборудования
Оцените статью
Вулкан - разработка и производство оборудования для профессиональной кухни
Добавить комментарий