Современный пищеварочный котел: характеристики, цена и преимущества

Про тепловое оборудование

Пищеварочный котел – современное устройство, позволяющее приготовить первое и второе блюдо в крупных объемах и при этом позволит сэкономить расход электроэнергии. Правильно выбранный экокотел позволит приготовить пищу с минимальной потерей витаминов и питательных веществ.

Одним из наиболее популярных брендов является компания Bertos и ее модель Bertos E9P15I. Есть еще известные греческие и немецкие производители, которые могут похвастаться качественной продукцией по профессиональному пищевому оборудованию.

Производитель

Современный пищеварочный котел: характеристики, цена и преимуществаКомпания Bertos – известный итальянский производитель, который занимается производством качественного теплового оборудования для ресторанов и кухонь.

Все модели отличаются высоким качеством материалов, которые применяются в производстве.

Получить каталог кухонного оборудования

Пищеварочные котлы рассматриваемого производителя служат на порядок дольше аналогов от других производителей. Следует отметить, что производственные технологии компании постоянно улучшаются с учетом последних достижений в данной области.

В свою очередь, собственные инвестиции и исследовательские работы позволяют фирме добиваться увеличения производительности и получать оптимальные характеристики оборудования.

Например, научно-исследовательские разработки проводятся с использованием современных дизайнерских программ в трех измерениях, которые позволяют осуществлять полный контроль за техническим изображением с тем, чтобы гарантировать разработку продукции высочайшего качества.

На предприятиях производителя организован строгий контроль за качеством производимого оборудования. Оно делается исключительно из высококачественных материалов и в соответствии со всеми принятыми международными нормами и стандартами качества.

Компания использует комплектующие немецкого производства для элементов, которые гарантируют надежность и безотказность работы теплового оборудования, терморегуляторов и ТЭНов.

Пищеварочные котлы – одно из разновидностей профессионального оборудования для больших кухонь. Они представляют собой емкости цилиндрической формы, которые устанавливаются на специальные опоры. С использованием такого оборудования можно смело готовить все разновидности первых блюд (супы, борщи, различные виды бульонов), а также вторые (макароны, крупы), соусы, варить компоты.

Современный пищеварочный котел: характеристики, цена и преимуществаПрактически любое профессиональное оборудование имеет два типа подогрева:

  • максимальное (доводит до кипения);
  • минимальное или тихое кипение.

Всего итальянский производитель представляет своим потребителям больше десятка моделей пищеварочных котлов. Все с необходимой гарантией качества и сертификатами соответствия. Работать на таком оборудовании безопасно и экономно, что является важным пунктом в любом общепитовском виде бизнеса.

Получить каталог кухонного оборудования

Сама компания образована в 1973 году и с тех пор занимается профессиональными кухонными плитами, увеличивая не только эффективность их работы, но и работая над эстетическим внешним видов. В одной Италии находится 112 представительств этого производителя.

Планируете приобрести тепловое оборудование для ресторана?
Получите коммерческое предложение и индивидуальные условия, просто заполните форму!

Преимущества перед другими производителями

  1. Компания выпускает широкий ассортимент котлов, как с прямым, так и с косвенным нагревом. Также в ассортименте имеются модели электрические стационарные и опрокидывающиеся. В результате можно найти самые разные модели, как по объёму, так и по мощности.
  2. Производитель снабжает свой товар всеми сертификатами качества, дает гарантию на несколько лет.
  3. Принцип работ обустроен таким образом, что полностью исключает момент подгорания продуктов. А также максимально сохраняет их витамины и полезные вещества.
  4. Самые современные модели снабжены программируемыми контроллерами.
  5. Производитель выпускает котлы не только электрические, но и газовые, хотя с экологической точки зрения эл. оборудование безопаснее и во многом более приемлемо на больших кухнях.
  6. Еще один плюс – экономически обоснованные цены, которые отлично подходят для любого уровня бизнеса.
  7. За все время работы Итальянский производитель смог подняться с небольшой мастерской до огромного концерна, который пользуется популярностью и применяется в 75 странах мира.

Характеристики модели Bertos E9P15I

Современный пищеварочный котел: характеристики, цена и преимущества

Данная модель является котлом электрическим с объемом в 150 литров. Основные технические характеристики модели:

  • вес – 140 кг;
  • мощность – 13 кВт;
  • тип разогрева – прямой;
  • размеры 800х900х900;
  • материал изготовления – нержавеющая сталь.

Нержавеющая сталь гарантирует, что все основные детали совсем не подвержены коррозии и потому пищеварочный котел прослужит долгое время, не подвергаясь износу.

Разогрев осуществляется под давлением, с использованием пара, который образуется внутри пароводяной рубашки. Для этого используются бронированные ТЭНы с наличием предохранительных термостатов.

Модель снабжена двухдюймовым сливным краном из хромированной латуни, с ручкой не подверженной перегреву, а также два рабочих крана холодной и горячей воды. В этих кранах есть специальный носик-распределитель для заполнения и промывки котла.

Отдельная деталь, которая требует внимания – подпружиненная крышка бака с двойными стенками. Модель отвечает всем требованиями безопасности и потому пользуется популярностью у потребителей.

Для кого нужен?

Современный пищеварочный котел: характеристики, цена и преимуществаМодель Итальянской компании Bertos подходит для всех крупных учреждений, которые занимаются общепитом. Это могут быть столовые, рестораны, кафе и различные идентичные заведения.

Большой опыт работы производителя и использование передовых технологий привели к тому, что создается продукция высокого качества, удовлетворяющая всем потребностям рынка.

Любой владелец и организатор учреждения общественного питания по достоинству оценит такое профессиональное оборудование на своей кухне.

Стоит ли покупать?

Данная модель пищеварочного котла от известной Итальянской компании уже давно оправдала свое использование в самых разных типах кухонь. Поэтому использовать такой котел всегда стоит, это поможет повысить прибыль заведения не только за счет вкусных и питательных блюд, но и за счет экономии электроэнергии, которую обеспечивает грамотная работа данного профессионального оборудования.

Конечно, каждый владелец кафе или ресторана сам выбирает, какое именно оборудование можно приобрести для своего бизнеса. Но проверенная Итальянская компания Bertos предлагает свою уже проверенную десятилетиями продукцию, которая пользуется спросом на рынке в большинстве стран.

Технологическое оборудование и кухонные линии, производимые фирмой BERTOS, рассчитанные на полный технологический процесс, реализованы в соответствии с точными критериями качества приготовляемой продукции и экономичности технологических процессов.

Планируете приобрести тепловое оборудование для ресторана?
Получите коммерческое предложение и индивидуальные условия, просто заполните форму!
Получить каталог кухонного оборудования
Оцените статью
Вулкан - разработка и производство оборудования для профессиональной кухни
Добавить комментарий