Характеристики пароконвектомата рациональ scc61 и ценовой сегмент

Про тепловое оборудование

Пища, приготовленная при помощи пароконвектомата, получается не только вкусной, она готовится быстро, в комфортных условиях, при этом оборудование способно заменить до 90% кухонной техники. При этом расход энергии минимален, а производительность увеличена примерно на 30%.

Пароконвектомат рациональ scc61 наиболее надежен, прост в управлении, снабжен дополнительными функциями, что позволяет получать отменные блюда.

О компании

Компания Rational функционирует в Германии уже на протяжении более 40 лет. Она специализируется на термической обработке продуктов питания на мировых профессиональных кухнях.

Характеристики пароконвектомата рациональ scc61 и ценовой сегмент

Получить каталог кухонного оборудования
  • В 2003 году в России было открыто ее представительство.
  • В 2004 году состоялась презентация линейки оборудования SelfCookingCenter®.
  • В последующие 5 лет в России стартовал запуск серии VarioCookingCenter® оборудования для кухонь. За этот период представительство Rational было признано дважды лучшим в мире.
  • С 2010 года под руководством российского представительства продукция данного производителя стала активно продаваться в Казахстане и Белоруссии. Для этих целей были открыты тренинг-центры, благодаря которым кухонная техника от компании Rational стала наиболее узнаваемой.

Справка! На протяжении многих лет постоянные инновации этой компании предоставляют гарантию технологического и рыночного лидерства и значительный отрыв от конкурентов.

Планируете приобрести тепловое оборудование для ресторана?
Получите коммерческое предложение и индивидуальные условия, просто заполните форму!

Преимущества Rational SelfCookingCenter перед конкурентами

Чтобы знать, в чем уступает пароконвектомату Rational SelfCookingCenter® тип 61 другая подобная техника, стоит ознакомиться с преимуществами последнего:

Характеристики пароконвектомата рациональ scc61 и ценовой сегмент

  1. Наличие функции HiDensityControl® – это система равномерного распределения энергии в рабочей камере, что гарантирует отличный конечный результат приготовленных блюд, причем как небольшого количества, так и при полной загрузке агрегата. Тепло, воздух и влажность при этом распределяются по камере равномерно.
  2. Efficient LevelControl® – смешанная загрузка с индивидуальным контролем за каждым уровнем. При этом время приготовления можно устанавливать в отдельности для каждого уровня. Если в другом случае вам понадобится гриль, сковорода или печь, то с пароконвектоматом scc61 нужно только установить нужный уровень.
  3. SelfCooking Control® предполагает 7 рабочих режимов для приготовления блюд из мяса, птицы, рыбы, яиц, гарниров, выпечки и Finishing®.
  4. Система Finishing® позволит справиться даже с большим банкетом на несколько десятков гостей. Предварительно приготовленные холодные блюда загружаются на специальные тележки-кассеты, и непосредственно перед подачей они доводятся до нужной готовности в пароконвектомате. В итоге решается проблема одновременной подачи нескольких блюд.
  5. Функция Cool down способна быстро охладить рабочую камеру.
  6. Многие пароконвектоматы не способны справиться с проблемой смешения запахов при приготовлении нескольких различных блюд одновременно, с моделью рациональ scc61 подобных обстоятельств не возникает.
  7. Во время готовки продукты не теряют свои полезные свойства.
  8. С одного дисплея можно управлять сразу несколькими аппаратами, если они подключены к одной сети. Руководство по эксплуатации прибора выводится на экране дисплея с учетом выполняемой операции.
  9. Самообучающая система управления настраивается в автоматическом режиме с учетом выбранной программы.
  10. За счет реверсивного вентилятора в печи воздушный поток распределяется равномерно, в него встроены 5 программируемых скоростей и встроенный тормоз крыльчатки.

Внимание! Накипь, образующаяся из парогенератора, удаляется автоматически.

Также у устройства имеется наличие встроенного ручного душа и возможность программирования до 350 программ. Наличие различных режимов:

Получить каталог кухонного оборудования

Характеристики пароконвектомата рациональ scc61 и ценовой сегмент

  1. «Пар» – представляет собой рабочий режим от 30°C до 130 °C. С его помощью можно тушить, пассировать, бланшировать и готовить на пару. Во время приготовления пищи не обязательно добавлять воду, или ждать пока жидкость закипит. Микроклимат и без этого насыщен паром, который распределяется равномерно, за счет чего блюда получаются по-особенному вкусными.
  2. «Сухой жар» – при данном режиме печь нагревается до 30°C – 300 °C. Блюда при этом жарят или подрумянивают. Мясной белок быстро схватывается, а само мясо остается сочным.
  3. «Комбинация» – нагревание продуктов при температуре от 30°C до 300 °C. Данный рабочий режим объединяет в себе все достоинства горячего пара – короткое время приготовления, низкие потери при жаренье, сохранение большого количества влаги и все достоинства сухого жара – насыщенный аромат, аппетитный цвет и хрустящая корочка.

    При данном режиме нет необходимости постоянно переворачивать продукты, чтобы они приготовились со всех сторон. Исключено пересушивание.

Характеристики

Пароконвекционная печь Rational SCC WE 6 предназначена для одновременного приготовления нескольких блюд в максимально короткие сроки.

Важно! Техника способна заменить работу нескольких человек и приборов на кухне.

Технические характеристики устройства:

Характеристики пароконвектомата рациональ scc61 и ценовой сегмент

  1. Ширина – 847 мм.
  2. Глубина печи – 776 мм.
  3. Высота – 782 мм.
  4. Товар весит вместе с упаковкой – 128 кг.
  5. Подключение – 380 В.
  6. Мощность работы – 11 кВт.
  7. Число уровней – 6.
  8. Расстояние между уровнями – 68 мм.
  9. Тип гастроемкости/противня: GN 1/1, GN 1/3, GN 2/3.
  10. Способ парообразования – бройлер.
  11. Работает пароконвектомат при температурном режиме – 30°С – 300 °С.
  12. Тип управления – электронный.
  13. Материал изготовления – нержавеющая сталь.
  14. Рассчитан на следующее количество порций – от 30 до 100.

Среди дополнительных характеристик можно выделить такие:

  1. Водяное давление – от 150 до 600 кПа.
  2. Труба для водной подачи – ¾.
  3. Размер сливной трубы – 50 мм.
  4. Рабочая камера оснащена следующими приспособлениями:
    • трехслойной дверцей с дверной ручкой и функцией самостоятельного захлопывания;
    • воздушной прослойкой;
    • 2 открываемыми внутренними стеклами, чтобы можно было их свободно чистить;
    • на стеклах имеется специальное теплоотражающее покрытие;
    • светодиодным освещением рабочей камеры и уровнем зарядки.

Ценовой сегмент

Характеристики пароконвектомата рациональ scc61 и ценовой сегментСтоимость аппарата варьируется в пределах 715 – 950 тысяч рублей. На некоторых сайтах пароконвектомат продается со скидкой. Нужно только перейти в соответствующий раздел и заполнить небольшую форму, заказчик тут же получит ваш запрос и свяжется с вами.

Данное устройство для кухни станет отличным приобретением для небольших заведений общественного питания. С ним ваша производительность увеличится, а работы уменьшится. Блюда будут получаться вкусными и полезными. При этом за один раз вы сможете приготовить несколько разновидностей еды.

Планируете приобрести тепловое оборудование для ресторана?
Получите коммерческое предложение и индивидуальные условия, просто заполните форму!
Получить каталог кухонного оборудования
Оцените статью
Вулкан - разработка и производство оборудования для профессиональной кухни
Добавить комментарий