Кухонная комбинированная плита Горение: преимущества и характеристики

Про тепловое оборудование

Кухонные плиты, функционирующие на газе и электричестве, заняли на рынке особенную нишу. К основным преимуществам комбинированных моделей относят великолепную регулировку конфорок, удобство приготовления блюд, современную духовку с широким набором функций. Но особой популярностью пользуется техника от производителя Gorenje. Поскольку он предлагает потребителям современные технологии в стильном корпусе.

Производитель Gorenje (Горенджи)

Кухонная комбинированная плита Горение: преимущества и характеристикиGorenje — это словенский бренд малой и крупной бытовой техники. Название произошло от места основания — деревни Горенье.

Сегодня эта машиностроительная мировая компания имеет штаб-квартиру в Веленье.

Она входит в десятку крупнейших производителей бытовой техники в Европе, а 95% ее продукции идет на экспорт.

Получить каталог кухонного оборудования

Краткая история бренда Горение:

  1. В 2005 году компания купила чешский завод по выпуску плит Mora. Спустя некоторое время — голландского производителя Atag.
  2. В 2010 году поглотила шведский бренд Asko.
  3. В 2013 году производитель Panasonic купил 13% акций у Gorenje. Так обе компании смогли увеличить прибыльность и конкурентоспособность на европейском рынке.
  4. В 2018 году бренд купил китайский производитель бытовой техники и электроники Hisense. Но несмотря на это, продукция Горение продолжается пользоваться невероятным спросом.

Справка. Перед продажей Gorenje создало линию бытовой техники для кухни Gorenje Simplicity. Приборы из этой коллекции сочетают в себе технологическое совершенство и простое логичное управление. В эту линейку вошли и комбинированные кухонные плиты.

Планируете приобрести тепловое оборудование для ресторана?
Получите коммерческое предложение и индивидуальные условия, просто заполните форму!

Преимущества товара перед другими производителями

Кухонная комбинированная плита Горение: преимущества и характеристикиВ первую очередь покупатели привыкли выбирать технику для кухни «глазами». На рынок поставляются модели в белых, бежевых, серебряных и черных корпусах.

Дизайн больше относится к классике, но отличается нестандартными формами отдельных элементов. К примеру, удлиненная рукоять на духовке имеет закругленные края в целях безопасности.

Другие достоинства комбинированных плит Gorenje:

  1. Высокие показатели безопасности. Нагревательные элементы оснащены системами защиты от перегрева и перенапряжения. В более продвинутых моделях предусмотрена система газ-контроля. Она отключает конфорку, если огонь потух по непонятным причинам.
  2. Широкие возможности для приготовления любимых блюд. Если варочная панель может иметь газовые и электрические конфорки, то духовой шкаф наделен более функционален. К примеру, в нем есть функции конвекционного нагрева, гриля, прогрева блюд со всех сторон. Некоторые образцы наделены специальными конфорками WOK.
  3. Продуманная автоматизация. Комбинированные плиты оснащены таймерами, информационными дисплеями. Последние отображают рабочие параметры духового шкафа.
  4. Простой уход. Отдельные элементы конструкции легко снимаются и очищаются. Защитное покрытие SilverMatte не впитывает загрязнения, жиры, частицы воды и пара. Хорошо очищаются модели с пиролитическими духовыми шкафами, поскольку грязь в них выжигается.
  5. Эксклюзивная форма духовки, созданная по технологии HomeMADE. Внутреннее пространство духового шкафа напоминает конструкцию настоящей дровяной печи. Благодаря сводчатому потолку, блюда пропекаются равномерно и качественно.

Важно! Основная часть комбинированных плит Gorenje оснащена электрической духовкой и четырьмя газовыми горелками. Но встречаются варианты, которые включают одну или две электрические конфорки и столько же газовых. Их количество варьируется от модели.

Характеристики плитки на газе и с электродуховкой

Комбинированные кухонные плиты Gorenje имеют следующие технические характеристики:

Получить каталог кухонного оборудования

Кухонная комбинированная плита Горение: преимущества и характеристики

  • ширина плитки Горенье — от 50 до 60 см;
  • цвет — нержавеющая сталь, белый, черный, слоновая кость, антрацит, серебристый, бежевый, темно-коричневый;
  • материал изготовления решеток — эмалированные, чугунные;
  • тип гриля — электрический;
  • материал защитной крышки — металл, стекло;
  • тип рабочей поверхности — только газовый, комбинированный;
  • расположение телескопических направляющих — на одном или двух уровнях;
  • тип переключателей — эргономичные, стандартные;
  • дополнительные возможности — кольцевой нагрев, таймер, вертел, газ-контроль, электроподжиг.

Это основные параметры, на которые стоит обратить внимание во время покупки.

Для кого подходит плитка Горенье с конвекцией?

Комбинированные плиты от производителя Gorenje отлично подходят для домашнего использования. Благодаря компактным размерам, техника с легкостью монтируется рядом с другими кухонными принадлежностями.

Стильный внешний вид хорошо подстраивается под любой интерьер рабочей зоны. При этом плита станет идеальным выбором для семьи из 3 и более человек, в которой любят готовить разнообразные блюда в обильном количестве. Основной плюс — возможность использования различной посуды, независимо от ее размеров и диаметра дна.

Справка. Современные дизайнеры, специалисты рекомендуют сразу приобретать комплект техники от этого производителя. Так есть возможность достичь функциональности кухни, пользоваться только качественными и долговечными приборами.

Часто комбинированные плиты Горение приобретают заведения общепита. К примеру, небольшие кафе, столовые, сети быстрого питания. Их привлекают возможности техники. Если кафе предлагает клиентам курицу-гриль, то ее приготовление в духовом шкафе конвекционного типа позволит отдать вкусную, ароматную и качественно пропеченную птицу.

Кухонная комбинированная плита Горение: преимущества и характеристикиПлюс к этому, наличие газовых конфорок ускоряет процесс:

  • закипания;
  • жарки;
  • тушения;
  • варки.

Предусмотренные в нагревателях системы защиты исключат риск возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций. А это в свою очередь отвечает всем требованиям пожарной безопасности.

Стоит ли покупать такую технику?

Плиты комбинированного типа Горение определенно заслуживают внимания. Причин для покупки несколько:

  • пользователь получает полностью функциональную технику с набором необходимых режимов;
  • есть возможность одновременного использования и газовых, и электрических конфорок;
  • доступны опции в виде гриля, конвекции, равномерного нагрева;
  • срок службы моделей превышает десять лет.

Эксплуатировать плиту приятно, легко и безопасно. При этом стоимость на модели варьируется в пределах от 20 000 до 40 000 рублей. Цена зависит от комплектации и дополнительных возможностей.

Комбинированные плиты Gorenje продолжают пользоваться спросом у обычных покупателей, различных заведений общепита. Пользователь сможет получить современное и безопасное кухонное оборудование по весьма приемлемой стоимости. Во время выбора стоит обратить внимание на технические характеристики, чтобы исключить риск переплаты за ненужные опции.

Планируете приобрести тепловое оборудование для ресторана?
Получите коммерческое предложение и индивидуальные условия, просто заполните форму!
Получить каталог кухонного оборудования
Оцените статью
Вулкан - разработка и производство оборудования для профессиональной кухни
Добавить комментарий